新製品発売 LN8318D60-001
新製品発売 LN8318D60-001
新製品発売
  • UAVエンジン - LN8318D60-001
  • 8318農業用ドローンモーターは,重用農業用ドローン向けに特別に設計されたブラシレスオーバーランナーモーターです.モデル番号の"83"は,ステーターコア直径83mmを表します.そして"8"は"8mmのコアの高さを表す.8-14S リチウム電池と互換性があり,KV値は100/120で,80-120A ESCに適しており,20-30Lクラスの農業用ドローンの主要電力選択となっています.
  • 基本性能に関しては,モーターは最大出力2900~3000W,最大効率約89%,無負荷電流1.7A/30V,最大推力6~17があります.5kg (ブランドやモデルによって異なります)レーティング負荷は 1 モーターあたり 5-10 kg で,最大離陸重量は 33 kg のクアドコプターに対応できます.高純度で酸素のない銅の手動巻きと180°Cの耐熱エナメールワイヤーEZO のような高品質のベアリングと組み合わせられ,優れた熱散と耐久性を提供します.
一般仕様:
  • 定位電圧: 60VDC
  • 無負荷電流: ≤1.5A
  • 定速: 5000rpm±10%
  • 定位電流: 34A
  • 定数トルク: 3.4N.m
  • モーター回転方向:CCW
  • 任務:S1,S2
  • 動作温度: -20°Cから+40°C
  • 隔熱グレード:F級
  • ローヤリングタイプ:耐久性のあるブランドのボールローヤリング
  • 選択可能な軸材: #45 鋼,ステンレス鋼,Cr40
  • 認証:CE,ETL,CAS,UL
適用:
  • 農業用噴霧用ドローン
バナー
ブログの詳細
Created with Pixso. 家へ Created with Pixso. ブログ Created with Pixso.
新製品発売 LN8318D60-001
新製品発売 LN8318D60-001
新製品発売
一般仕様:
  • 定位電圧: 60VDC
  • 無負荷電流: ≤1.5A
  • 定速: 5000rpm±10%
  • 定位電流: 34A
  • 定数トルク: 3.4N.m
  • モーター回転方向:CCW
  • 任務:S1,S2